Четверг, 04.07.2024, 19:51

Приветствую Вас Гость

Димка и друзья

Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 74
Мини-чат
200
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: zabava, чикса  
Электронные книги
serezhkaДата: Понедельник, 30.06.2008, 22:18 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Мммм.... спасибо за ссылочки. А нету ссылочек на каталоги с электроными книжками технической тематики, ну по программированию там?!
 
флойдДата: Понедельник, 30.06.2008, 22:38 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 3
Статус: Offline
http://inf.nnov.ru/

На сайте бесплатной технической электронной библиотеки представлено множество полезных статей и пособий на компьютерную и техническую тематику. Есть общирный каталог софта с описанием программ. В целом это большой электронный архив документации online.
Когда пару месяцев назад появились слухи, что бесплатные электронный интернет-библиотеки прекращают свое существование, интернет-читатели встретили их с нескрываемой иронией. Бояться они не привыкли, привыкли гордиться и издеваться. Гордиться отечественными электронными интернет-библиотеками и издеваться над попытками покончить с этой «пиратской вольницей».

 
YTKAHOCДата: Вторник, 01.07.2008, 11:24 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
согласен,страрую добрую книгу никто не заменит.
 
Klaud-ГрейвДата: Вторник, 01.07.2008, 19:28 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Бумажные книги проигрывают лишь тем, что порой их не найти. Так вот парочка книг Д.Эддингса у нас в стране лишь в 1996 была отпечатана, найти до сих пор не могу. В результате теперь на компе они валяются в вордовском доке, проблема только, когда их читать =) Да и читать неудобно если честно,даже несмотря на все эти мега-программы,имитирующие вид книжных листов и тд

------------------------------------------------------------
Мужчины заряжают обоймы, словно наполняют бокалы вина.
И выстрел вместо "Будем здоровы!".
И пуля вместо объятий
 
флойдДата: Вторник, 01.07.2008, 19:40 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 3
Статус: Offline
Сверстайте ее и отнесите диск переплетчику. через недельку будет у вас книжка и мучаться не стоит
 
zabavaДата: Среда, 02.07.2008, 13:03 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
А у меня есть, наверное, самы старые распечатки книг: на перфорированной бумаге, еще мама на больших ЕС распечатывала. Если бы не эти распечатки, со Стругацкими я бы познакомилась намного позже. smile И переплетали мы их сами, прикольно было.
 
флойдДата: Среда, 02.07.2008, 18:19 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 3
Статус: Offline
Странно - мне казалось стругацкие не были таким уж раритетом. В совке их печатали меньшим тиражом чем ленина, но в библиотеках они были. может не во всех , но если не полениться и поискать - то можно было найти. Я не то 12-томник, не то 15 томник читала лет в 16 - брала в городской библиотеке. Вот кого действительно жалко - так эти храмы культуры. Там такие залежи!!!!
 
YTKAHOCДата: Среда, 02.07.2008, 18:21 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
А я частенько в библиотеках зависаю.Там интересно. Много нового,старого,но все же нового для себя)))
 
Klaud-ГрейвДата: Среда, 02.07.2008, 19:06 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (флойд)
Сверстайте ее и отнесите диск переплетчику. через недельку будет у вас книжка и мучаться не стоит

Где его еще найти,переплетчика-то. Это раз. Два - это еще печатать надо. Выходит порядочно, лазерник свой я уж полгода как продал,а на струйнике...золотая книжечка выйдет =)))))


------------------------------------------------------------
Мужчины заряжают обоймы, словно наполняют бокалы вина.
И выстрел вместо "Будем здоровы!".
И пуля вместо объятий
 
флойдДата: Среда, 02.07.2008, 19:32 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 3
Статус: Offline
Так можно отнести книжку на диске - он сам распечатает и переплетет. А найти их легко - они часто при всяких издательствах бывают. И очень охотно берутся за заказы
 
Klaud-ГрейвДата: Среда, 02.07.2008, 19:46 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
armada.ru - офф. сайт издательства,там порой можно крупные отрывки из новинок скачать. Полезно,если сомневаешься - брать-не брать smile

------------------------------------------------------------
Мужчины заряжают обоймы, словно наполняют бокалы вина.
И выстрел вместо "Будем здоровы!".
И пуля вместо объятий
 
флойдДата: Среда, 02.07.2008, 20:20 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 3
Статус: Offline
http://www.alltxt.org.ua/article.php?id=236

А тут книжки чингиза айтматова лежат. Я помню как впервые его читать начала - мне в больнице кто-то дал журнальный вариант "Плахи". Даже не знала что он так велик! Удивительное ощущение, когда книга читается тяжело, застреваешь на каждом абзаце - но не можешь оторваться от этих притч, картин, легенд...замечательная вкусная проза...
А любимое у него - "пегий пес бегущий краем моря".

http://lib.aldebaran.ru/author/aitmatov_chingiz/

Вот здесь тоже его книги, уже менее известные
Вы наверняка знаете что недавно его не стало. Хотелось бы еще добавить Можно всё, что угодно говорить.Но умер великий писатель мирового уровня.Великий киргизский и русский писатель.Такие величины выходят за рамки своей национальности.Он великолепно владел русским и русские люди были для него близки,как и киргизы.Литература его бессмертна.Он величина в мировой литературе 20 века.
А награды, премии...Ерунда,он их не признавал.Шолохова тоже награждали,Твардовского,Гамзатова-многих из их поколения.В лизоблюдстве Айтматов не был замечен

 
Klaud-ГрейвДата: Четверг, 03.07.2008, 15:51 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
На альдебаране вообще много всяких книг лежит. У меня где-то валялось несколько скачанных, товарищ скинул в свое время.

Quote (флойд)
Так можно отнести книжку на диске - он сам распечатает и переплетет. А найти их легко - они часто при всяких издательствах бывают. И очень охотно берутся за заказы

Ясн, пасиб, надо поискать smile


------------------------------------------------------------
Мужчины заряжают обоймы, словно наполняют бокалы вина.
И выстрел вместо "Будем здоровы!".
И пуля вместо объятий
 
флойдДата: Четверг, 03.07.2008, 21:53 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 3
Статус: Offline
Полет над гнездом кукушки никто не видел в сети? А кто нибудь читал?
 
serezhkaДата: Пятница, 04.07.2008, 09:59 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Как ни странно, но я относительно недавно прочитал этот рассказик. Если чесно мне не оч понравился, много чего не понятного осталось в этой книге.
А вот и ссылочка http://lib.ru/KIZI/kukushka.txt
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz