Четверг, 04.07.2024, 20:22

Приветствую Вас Гость

Димка и друзья

Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 74
Мини-чат
200
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: zabava, чикса  
Что вы сейчас читаете?
zabavaДата: Среда, 25.06.2008, 08:32 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Чты вы сейчас читаете? Отписываемся smile
Лично я сейчас читаю фантастику Р.Злотников "Вечный". Рекомендую - приятнаякосмическая эпопея, легко читается.
 
флойдДата: Пятница, 27.06.2008, 23:45 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 3
Статус: Offline
фантастику как-то не очень. Конечно всю классику от Шекли с Бредбери до Стругацких - осилила. Но дальше как-то не пошло. Мне как-то подкинули случайно книжку - Людмила Улицкая. "Даниэль Штайн. Переводчик". Она у меня провалялась наверно пол года. Недавно открыла ее - думала вернуть, а то как-то нехорошо получалось. И теперь не могу оторваться. Самое смешное - что другие мои члены семьи, которые вообще в принципе ничего не читают, тоже начали ее читать. И теперь выхватывают друг у друга. Я об этой книге слышала много положительных отзывов.
"Даниель Штайн" - это история жизни очень необычного человека - написанная в странном полуэпистолярном жанре. \о еврее, который спасая свою жизнь и жизнь своих соплеменников, работал переводчиком в Гестапо, потом стал католическим священником в Израиле.История очень странная, местами грустная и очень-очень мудрая. Да и вся книга эта такая - грустная, странная, мудрая.Людмила Улицкая просто завораживает. Я еще "переводчика" не дочитала, но обязательно найду ее другие книги.
 
HomeBrewДата: Понедельник, 30.06.2008, 00:35 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас читаю книги про японских самураев и параллельно Овчинникова "Сакура и Дуб". Очень интересует Япония, вот и читаю. А так любимая книга - Мотылек Анри Шарьера. Ещё урывками читаю "мешок с костями" Кинга. Ночью самое оно...
 
serezhkaДата: Понедельник, 30.06.2008, 01:37 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
А я себя никак не могу заставить прочитать хоть одну художественную книгу. В голову лезет только техническая литература.
 
HomeBrewДата: Понедельник, 30.06.2008, 09:55 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
2serezhka. Бывает и такое. У меня после экзаменов в голове только методичка по математики. Потихоньку отхожу.
 
флойдДата: Понедельник, 30.06.2008, 10:22 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 3
Статус: Offline
Михаил Веллер - "Кассандра". О том каки почему скоро перестанет существовать америко-европейская цивилизация и белая раса. То бишь мы с вами. Все очень аргументированно связно и с нужными цифирьками. Сам Веллер не расисит, если вы вдруг подумали. Просто он проводит параллели с падением греческой империи, разрушением Рима. и пр...Очень интересно. всем рекомендую - может даже обсудим здесь?
 
HomeBrewДата: Понедельник, 30.06.2008, 10:51 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
2флойд. Веллер мне очень нравится. Читал его "Жестокого", а больше всего нравится читать его аналитические статьи в газетах. Да и в программе "к барьеру" он всегда хорошо выступает. Про "Кассандру" много слышал, все говорят прочесть, а у меня всё другие книжки недочитаны.
Если форумчани такие книги читают, то это я по адресу зашел.
 
флойдДата: Понедельник, 30.06.2008, 11:07 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 3
Статус: Offline
У него еще есть "Легенды невского проспекта" - вот что действительно стоит иметь под рукой. Сборник всяких историй баек и приколов. Истории может и так себе, но каким языком он их описывает! Шикарное лекарство от всякой хандры. Когда читала ее, хохотала так, что семья моя уже начала сомневаться в моем психическом здоровье. Честное слово - прочтете не пожалеете.

Телевизор к сожалению (или к счастью) не смотрю. А вот 9-томник Веллера имеется. Друзья подарили на ДР пару книг, с тех пор скупаю все что выходит. С удовольствием поговорю о Веллере - он того стоит!

(Только мне тут вдруг подумалось - а ничего что форум вроде как детский?)

 
HomeBrewДата: Понедельник, 30.06.2008, 11:24 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
2флойд.
"(Только мне тут вдруг подумалось - а ничего что форум вроде как детский?)"

Детям, класса этак пятого, уже можно читать и подобные книги, только с пояснениями взрослых. Конечно всё очень условно, ну там кого считать ребёнком, а кого взрослым. Формировать правильную картину мира (извините что философским термином) нужно именно такими книгами.

 
флойдДата: Понедельник, 30.06.2008, 14:30 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin Может быть. Хотя тот же Веллер лучшими книгами всех времен считает Шерлока Холмса, Трех мушкетеров и романы Жюль Верна. tongue .
Можете проверить - об этом он пишет в "Долине Идолов"
 
YTKAHOCДата: Вторник, 01.07.2008, 11:28 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
художественная литература это хорошо,но пока времени у меня хватает только на техническую литературу и то литературой назвать тяжко. Статейки. happy
 
HomeBrewДата: Вторник, 01.07.2008, 13:21 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
2YTKAHOC. Статейки!? Что назвать статейками? Я знаю сайт, где ежененельно выкладывают аналитические статьи на разные темы (от политики и религии, до мировозренческих вопросов). Эти статьи можно часами обсуждать.
 
флойдДата: Вторник, 01.07.2008, 16:29 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну он же сказал, что читает технические статейки..
А я хочу рассказать об одной книге, которую стоит прочесть всем. Читается она кстати на одном дыхании - за уши не оттащишь

Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом". Я ее купила совершенно случайно, в каком-то супермаркете. Превлекла она интересным оформлением - вроде школьного листка, разрисованного школьными же рисунками, детской рукой подписанными. На обратной стороне сообщалось, что книжка выдвинута на Беккеровскую премию. А первая же строчка покоряла полностью - "Меня зовут Саша Савельев. Мне 9 лет и я учусь во втором классе. Мама променяла меня на карлика-кровопийцу и повесила на шею бабушке, где я вишу тяжкой веригой с четырех лет"... Как вы догадались, рассказ ведется от лица ребенка. Непосредственно, просто и очень-очень смешно. Но как всякая хорошая книга, это непросто развлекающие байки - к концу если честно, становится просто жутко, хотя в общем ничего особо страшного не описывается - обычные семейные дрязги, скандалы, дележи имущества. Все это глазами 9-летнего ребенка, который ничего-то особенного в происходящем не понимает. Но понимаем и от этого лично мне стало больно... Один мой знакомый психолог говорил, что самые страшные вещи происходят обычно в самых благополучных семьях, где с виду все вроде бы тип-топ.

Да...Книжка эта посвящена Ролану Быкову. Уже после прочтения я узнала, что Павел Санаев - первый сын Елены Санаевой, жены Ролана Быкова. Проще говоря его пасынок. И именно Ролана Быкова в книге родня зовет карликом-кровопийцей. Это автобиографическая повесть. Больше ничего не скажу - прочтите, это действительно интересно.

 
Klaud-ГрейвДата: Вторник, 01.07.2008, 19:08 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Книги из серии S.T.A.L.K.E.R. - Линию Огня добил, начинаю Сердце Зоны =)
Ну и само собой башорг,куда ж без него =)


------------------------------------------------------------
Мужчины заряжают обоймы, словно наполняют бокалы вина.
И выстрел вместо "Будем здоровы!".
И пуля вместо объятий
 
флойдДата: Вторник, 01.07.2008, 19:43 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 3
Статус: Offline
http://www.fictionbook.ru/ru/author/sanaev_pavel/pohoronite_menya_za_plintusom/

Вот здесь эту книгу взять можно - "Похороните меня за плинтусом". Там же и рецензии есть. И отзывы читателей... Она, судя по отзывам не только меня потрясла.

 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz