Четверг, 04.07.2024, 20:18

Приветствую Вас Гость

Димка и друзья

Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 74
Мини-чат
200
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: zabava, чикса  
Мой город
флойдДата: Суббота, 28.06.2008, 15:15 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы все из разных городов. А ведь в каждом городе есть уникальные и забавные места и достопримечательности (порой даже живые!), которые не входят ни в один туристический проспект. Об этих особенностях знают только горожане, но они как и любые местные жители, давно привыкли к ним, не обращают внимания и конечно не видят в них ничего интересного. А ведь именно эти черточки и составляют неповторимую индивидуальность любого населенного пункта - будь то небольшой хуторок или роскошный мегаполис. И чтоб увидеть это на своих таких привычных улицах нужно немного - чуть-чуть любви к своей малой родине, малость наблюдательности ну и конечно побольше чувства юмора.
Давайте расскажем о своих городах?
Мне пришлось жить в разных местах, но я начну с того места где живу сейчас. Итак, Киев...

5 ФАКТОВ КОТОРЫЕ ВАС РАЗВЕСЕЛЯТ В КИЕВЕ

1. Есть такая доска мемориальная где-то в начале Андреевского спуска "Киев - мать городов русских". МАТЬ! (толи он у нас женского рода, толи мужского но умеет рожать! Непонятно)

2. В Киеве в честь всех известных производителей пива названы станции метро - Оболонь, Арсенальная, Черниговская, Славутич, Днипро... Не хватает вроде только Рогани и донецкого Сармата. Надо бы господину Ахметову письмо написать - пусть проспонсирует станцию Сармат. И киевлянам польза - и донбассу родному слава.

3. пастор Сандей Аделаджа. Известный священник, катается по Киеву на шикарном авто, с блатными номерами. Если увидите его в потоке машин - улыбку вряд ли сдержите. Спереди у него на номере написано "Бог есть", а сзади "Есть Бог". (И куда он есть пошел? Я тоже хочу!)

4.Русские туристы читающие украинские вывески вслух - местная конкуренция Михаилу Задорнову. Если вы свободно владеете украинским и у вас плохое настроение - просто подойдите к ним и тихонько это подслушайте. Заряд позитива на пол дня вам обеспечен!

5. Леонид Черновецкий (Это просто без комментариев)

 
HomeBrewДата: Понедельник, 30.06.2008, 00:10 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
На этом форуме я буде представлять замечательный (по крайней мере, я так думаю) город Липецк. Наш город официально считается лучшим городом России и не официально жемчужиной Черноземья. Лучше всего город представят фотографии.




Если кого-то заинтересуют фотографии, то я выложу ещё.

А если кого-то заинтересует и другая сторона города (в черте города дымят 6 больших и несчётное количество малых заводов), то выложу и другие, менее привлекательные фотки.

 
serezhkaДата: Понедельник, 30.06.2008, 01:33 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
to HomeBrew красивый город. smile
А выложи фотки с заводами.
 
HomeBrewДата: Понедельник, 30.06.2008, 09:38 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
2serezhka. Хорошо. Выложу фотки из серии Ворлд Ин Май Айс. Наслаждайтесь.






Сообщение отредактировал HomeBrew - Понедельник, 30.06.2008, 09:38
 
флойдДата: Понедельник, 30.06.2008, 10:03 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 3
Статус: Offline
Гм... Я вообще из донбасса - регион ну очень промышленный. Однако с вашими фотками конкурировать не буду. Снимки действительно жесть. Особенно впечатляет машина крыше. Сами фоткали?
 
HomeBrewДата: Понедельник, 30.06.2008, 10:07 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Все фотки мои. Фотаю на Сайбер шот Сони DSC H2. Кто знаком с аппаратом оценит.
 
флойдДата: Понедельник, 30.06.2008, 10:27 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 3
Статус: Offline
ну тут я действительно конкурировать не буду - я то все щелкаю телефоном. Он у меня на все случаи жизни - и интернет и фотоаппарат и мп3 плеер, и записная книжка... Не хватает только телевизора с библиотекой:). А почему Липецк лучший город России? По каким параметрам?
 
HomeBrewДата: Понедельник, 30.06.2008, 10:46 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
2флойд. "А почему Липецк лучший город России? По каким параметрам?"
Отвечаю: по самым субъективным параметрам. Кто выбирал то? Высшие чины! А вообще город расположен, как и Рим на холмах. Даже песня такая есть - "Словно Рим на холмах город Липецк стоит...". Поэтому лицезреть город очень даже удобно. В городе достаточно зелени, парков и т.п, очень много фонтанов, есть так называемый светомузыкальный фонтан, который стоит бешеных денег. Много ещё чего хорошего, и я люблю свой город, т.к его, как и родителей, не выбирают. А вот власть не люблю, а ненавижу всем телом и духом. Эти товарищи устраивают грандиозные проекты в городе, которыми восхищаются и даже показывают по центральному телевидению, а про больницу для раковых больных ни кто не говорит. Её строя уже который год, да и вряд ли построят. Вот такое двоякое мнение о городе. С виду хорош, а духовная начинка не очень…
 
флойдДата: Понедельник, 30.06.2008, 10:58 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 3
Статус: Offline
cool Не секунды не сомневаюсь что Липецк классный. И на холмах стоит, как Рим, как Киев и целая уйма других городов. Просто действительно непонятно - по каким пунктам он лучший? Вот Донецк недавно признали лучшим городом Украины - по условиям для развития малого и среднего бизнеса. А Липецк почему самый замечательный? По зелени и фонтанам? Думаю, он никак не может быть красивей того же Ярославля. Я уж не говорю о Питере. Это же смешно. Право, смешно wacko biggrin happy

При этом никак не хочу обидеть вас - думаю Липецк действительно стоит того чтобы буть лучшим wink

 
HomeBrewДата: Понедельник, 30.06.2008, 11:39 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
2флойд. Я понимаю твоё негодование. Лучший он только для липчан. Что за комиссия выбирала непонятно, а вот для кого понятно. Для властей. Это простой пиар. Мол, горожане, вы живёте в лучшем городе России. А другие города и нее знают о лучшем городе. Я видел много других городов, они не многим отличаются от нашего (конечно же Москву, Питер и столицы европейских стран я не имею ввиду). Хотя на других форумах очень даже неплохо отзываются о нашем городе, я не хотел бы уверять вас в том, что наш город идеален. Есть и то на что нужно посмотреть, и на то, что лучше обойти стороной.
В общем, это политика.

Добавлено (30.06.2008, 11:39)
---------------------------------------------
Чтобы вы посмотрели город, размещу еще фотографии.



 
флойдДата: Понедельник, 30.06.2008, 14:35 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 3
Статус: Offline
Здорово, конечно... А что в Липецке есть по-настоящему уникального? Такого, чего нет ни у кого? ( wink ну кроме вас конечно)
 
serezhkaДата: Понедельник, 30.06.2008, 17:55 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Вауууу класный город. Надо бы съездить туда на экскурсию... cool
 
HomeBrewДата: Понедельник, 30.06.2008, 19:18 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
2флойд. На счёт уникального. Есть светомузыкальный фонтан. Подобный есть в Праге и некоторых других европейских городах. В Праге я был. Это потрясающее зрелище. Достаточно хорошо сделана музыка (я говорю про оба фонтана), качественная. Это надо видеть.
Вот он

И ещё порция фото. Может найдёте что-то уникальное.



Добавлено (30.06.2008, 19:18)
---------------------------------------------
Хотелось бы сказать что фонтан динамичный. Струи постоянно меняют направление в такт музыки. А то подумаете, что просто так сикает, да музыка играет.

 
serezhkaДата: Понедельник, 30.06.2008, 22:12 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Да фонтан классный. Я одно время жил в Питере, так там вообще фонтан на реке Неве с музыкой и подсветкой. Просто супер!!! smile
 
флойдДата: Вторник, 01.07.2008, 01:52 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 3
Статус: Offline
Сережка, а у вас в городе что прикольного? Есть музеи с редкими экспонатами или памятники редкие? Про фонтаны не спрашиваю - самые крутые фонтаны в Липецке. С этим мы разобрались. Едем дальше.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz